17.02.2016  11:43   Евгений Семенов, Лилия Ангорская

Бойцы батальона «Харьков» просятся служить ближе к дому

На сегодняшний день около сотни бойцов спецбатальона полиции «Харьков» несут службу в городе Мариуполе.


// facebook

Как рассказал командир батальона Владимир Проволовский, приближается очередная ротация – сотню бойцов в Мариуполе должны сменить новые правоохранители.

«Мы обратились к руководству своего департамента, и я точно знаю, что начальник Национальной полиции в Харьковской области обратился в министерство с просьбой переместить нас в другой сектор ближе к Харьковской области», - пояснил комбат», - заявил комбат.

По словам Проволовского, данная просьба связана с большой нагрузкой на личный состав.
 
«Мы попросили перебросить нас ближе, чтобы это было не так далеко. У нас есть зона АТО и в Луганской области, которая практически в три раза ближе к Харькову. Не знаю, насколько будет выполнена просьба – посмотрим. Но мы готовы выполнять любые задачи в любом регионе, где нам прикажут», - добавил комбат.
 
Он также рассказал, что за время пребывания бойцов в Мариуполе они задержали семь человек, которые находились в розыске на территории Украины, а также 22 человека, подозреваемых в причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований. Сейчас ими занимается СБУ.

Во время несения службы 17 бойцов получили медали «За оборону Мариуполя», 27 человек - благодарности, а двое - ценные подарки.

Сейчас штат батальона укомплектован не полностью, так как часть бойцов перешли в другие подразделения, в частности, в недавно созданный полицейский спецназ «КОРД». На данный момент в составе батальона «Харьков» 324 человека и вакантными остаются около двадцати мест.

Напомним, что в октябре 2015-го подразделения МВД «Харьков-1», «Харьков-2» и «Слобожанщина» были ликвидированы, а на их базе создан объединенный батальон «Харьков». Его возглавил майор милиции Владимир Проволовский - бывший комбат киевского батальона «Золотые ворота».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день