11.02.2016  14:19   

Качество воды в домах Харькова не имеет никаких отклонений от норм

По результатам исследований лаборатории санитарно-эпидемиологического контроля качества воды КП «Харьковводоканал» качество воды в домах Харькова не имеет никаких нормативных отклонений и ее ежедневно проверяют по 59 параметрам.


omskvodokanal.ru
Качество воды в домах Харькова не имеет никаких нормативных отклонений
Об этом сообщил начальник лаборатории санитарно-эпидемиологического контроля качества воды КП «Харьковводоканал» Владимир Мищанчук. 
 
По его словам, контроль качества питьевой воды, которая подается населению города Харькова, осуществляется со всех объектов водоснабжения.
 
«Это и накопительные резервуары чистой воды, насосные станции и разводящая сеть. Вся сеть, которая идет к жильцам многоэтажных домов и к частному сектору. Каждый день в лабораторию доставляют пробы воды с более 70 объектов и проводят необходимые химические и микробиологические исследования. Качество воды находится у нас под постоянным контролем. Воду для питья необходимо отстаивать, чтобы улетучился остаточный хлор и при кипячении она может быть использована абсолютно без ограничений», - подчеркнул Владимир Мищанчук.
 
Напомним, что СЭС также провела пробы воды на объектах водоснабжения и отклонений по вирусологическим и паразитарным нормативам в ней не выявила.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день