10.02.2016  19:16   

У избитого журналиста «Харьковских Известий» сотрясение мозга (ФОТО, Обновлено)

Пострадавший в результате инцидента на Серповой, 4 журналист на данный момент в «неотложке».


Городской Дозор
У пострадавшего медики констатировали сотрясение мозга

Медики констатировали у журналиста сотрясение мозга. Об этом корреспонденту «Дозора» рассказали в медицинском учреждении.

«Больной поступил в состоянии средней степени тяжести, нам известно, что он избит неизвестными молодыми людьми. Сейчас обследован, с диагнозом сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей затылочной области, области шеи, госпитализируется в отделение политтравмы для дальнейшего дообследования и лечения», - пояснил врач-хирург отделения политравмы Андрей Соцкий.

Сам пострадавший также рассказал, как на него напали.

«Удар был сильный, потемнело в глазах, я не помню как упал, наверное, я потерял сознание. Потом уже на земле пару раз ногами меня ударили, я закрылся, смог подняться. Кричали, что найдут, расправятся. Потом еще, когда заломали между машинами несколько ударов в область паха было. Когда мы с патрульными подошли, я пальцем указал - вот и этот человек меня били, на меня напали, они подошли к ним пообщаться и эти люди молча развернулись и начали уходить. Они их не задерживали», - описывает события журналист Станислав Колотилов. - «Болит шея, отдает в плечо сильно. Ровно сидеть не могу. Сразу еще болела грудная клетка, куда ногами были, но сейчас уже лучше. То есть основное - это плечо и голова кружится».

Напомним, что съемочная группа «Харьковских Известий» ездила снимать незаконную застройку на Серповой, 4, где активисты ранее установили кафе, когда на них напали члены «Громадской Варты».

Когда журналист «Харьковских Известий» Станислав на служебном автомобиле выезжал с парковки, то на него напал активист «Громадской Варты» Дмитрий Маковецкий с группой молодчиков.

Также чуть позже после этих событий один из активистов прямо на глазах у полиции прижег сигаретой руку журналистке.

Девушка обратила внимание патрульных полицейских на действия активиста, но те никак не отреагировали на ее устное обращение.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день