10.02.2016  18:29   

Полиция занялась расследованием нападения на съемочную группу «Харьковских Известий»

Инцидент произошел в 14.45 на парковке по улице Серповой, 4, куда журналисты выехали снимать сюжет о незаконной постройке «Громадской Вартой».


Городской Дозор
Активисты напали на журналистов

Съемочная группа ездила снимать незаконную застройку по даному адресу, где активисты ранее установили кафе, когда на них напали члены «Громадской Варты».

Как сообщают в пресс-службе облуправления Нацполиции, факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) УК Украины.

«Выездом на место происшествия было установлено, что несколько представителей одной из общественных организаций выясняли отношения со съемочной группой харьковского телеканала. В результате работник СМИ обратился за медицинской помощью к врачам. Они констатировали у мужчины ушиб позвоночника», - сообщили в полиции.

Ход расследования находится на личном контроле руководства Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Напомним, что когда журналист «Харьковских Известий» Станислав на служебном автомобиле выезжал с парковки, то на него напал активист «Громадской Варты» Дмитрий Маковецкий с группой молодчиков.

Кроме того, один из активистов прямо на глазах у полиции прижег сигаретой руку журналистке «Харьковских Известий». При этом правоохранитель на это никак не отреагировал.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день