Работники 6 территориального Управления Департамента противодействия наркопреступности задержали мужчину, который занимался изготовлением синтетического наркотического вещества – амфетамина.
К сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что в Харьковской области мужчина изготавливает наркотическое вещество.
Во время оперативных мероприятий правоохранители установили, что в городе Первомайском в одной из квартир многоэтажного дома 32-летний харьковчанин оборудовал нарколабораторию.
Мужчина покупал ингредиенты в аптеках и через Интернет. Затем с помощью специального оборудования изготавливал амфетамин, который в дальнейшем планировал реализовывать в Харьковской и Полтавской областях.
Во время санкционированного обыска было изъято около 140 граммов наркотического вещества и оборудование с прекурсорами.
В настоящее время проводится досудебное расследование по ст. 309 Уголовного кодекса Украины.
В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.
Комментариев: 0