28.01.2016  18:10   

Юристы «Электротяжмаша» обратились в СБУ и Генпрокуратуру из-за конфликта с Глушаковым

Юридическая служба ГП «Завод «Электротяжмаш» направила заявления в областное управление СБУ в Харьковской области и Генпрокуратуру Украины о захвате предприятия экс-директором В.Н. Глушаковым.


Юристы «Электротяжмаша» обратились в СБУ и Генпрокуратуру из-за конфликта с Глушаковым

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"Заявление о совершении преступлений, предусмотренных ст. 206-2 УК Украины («Противоправное завладение имуществом предприятия») и ст. 205-1 («Подделка документов, которые подаются для проведения государственной регистрации юридического лица и ФОЛ»), основано на отсутствии приказа МЭРТ о восстановлении В.Н.Глушакова в должности директора завода, неоднократном уведомлении письмами от МЭРТ о неправомерности действий экс-директора. Последний, в свою очередь, не дожидаясь окончательных решений вышестоящей судебной инстанции, провозгласил себя директором и самовольно издал соответствующий приказ. Кроме того, в настоящее время решения Печерского суда г.Киева не вступили в силу, т. к. на них поданы апелляционные жалобы от МЭРТ", - говорится в заявлении пресс-службы.

СправкаГосударственное предприятие «Завод «Электротяжмаш» специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов,

гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта.

ГП «Завод «Электротяжмаш» поставляет продукцию в Индию, Казахстан, Панаму, Мексику и другие страны по всему миру.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день