21.01.2016  18:11   Евгений Семенов

Подробности ДТП с участием харьковских копов и трактора (ФОТО)

Стали известны подробности ДТП с участием «Приуса» копов и трактора коммунальщиков, которое произошло сегодня в 11.15 на Лосевском путепроводе.


Городской Дозор
В Управлении патрульной полиции уверяют, что в ДТП виноват водитель трактора

На Лосевском путепроводе остановился троллейбус и его приехал отбуксировать трактор, но в это время в него врезался автомобиль патрульной полиции.

«Со слов тракториста нашего, он стоял на месте. Видел встречную машину, которая ехала со стороны моста. Естественно, он никаких действий не предпринимал. Он видел, оценил обстановку, что встречная машина проедет нормально. Ни кому он не мешает. А в момент удара, обратил внимание, что полиция зацепила ковш. И ударилась в снежный покров», - рассказал главный инженер КП «Троллейбусное депо №3» Юрий Петухов.

Полицейский патруль двигался в попутном направлении относительно трактора, но детальнее об обстоятельствах ДТП копы на месте событий не распространяются.

«Все разбирательства будут вестись в суде. И, как только суд выяснит, что и как произошло, то по ходу суда, сразу же вам дадут комментарий на Шевченко, 315 (в Управлении патрульной полиции Харькова – Ред.», - пояснила патрульная.

Но, как рассказывают свидетели – водители троллейбусов, которые ждали на помощь неподалеку от места столкновения.

«Автомобиль пошел в момент столкновения на «закусь». Я так понимаю, что он превысил, во-первых, скорость. Не оценил обстановку. Он обязан был остановиться, расспросить: что случилось. Может быть, нужна была даже их помощь. Для того, чтобы огородить наш троллейбус, который сломан. Чтоб не мешал, не создавал аварийную обстановку. Ну, сами видите, что случилось. Пробовали с ними разговаривать. В общем, они протокол составляют не на себя, так как они считают, что они не виноваты», - пояснил главный инженер КП «Троллейбусное депо №3» Юрий Петухов.

В тоже время в Управлении патрульной полиции уверяют, что в ДТП виноват водитель трактора.

«Водитель трактора, во время разворота, не убедился в безопасности маневра, и габаритов транспортного средства, разворачиваясь, совершил столкновение, с движущимся в попутном направлении автомобилем патрульной полиции», - уверяют в пресс-службе копов.

А информацию о том, что сразу после столкновения патрульный-водитель отобрал у водителя документы и начал лично составлять протокол, хотя сам при этом являлся участником данного ДТП в пресс-службе ведомства вовсе проигнорировали и данный вопрос оставили без ответа.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день