14.01.2016  16:35   

Для беременных с гриппом выделили один из роддомов Харькова

22 беременные жительницы Харьковщины госпитализированы с гриппоподобными заболеваниями, у шести из них осложнения в виде пневмонии и острого бронхита.


woman.ru
Для беременных с гриппом выделили один из роддомов Харькова

Об этом «Слобідському краю» сообщила заместитель директора Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Галина Сироштан.

«С начала этого года в учреждения здравоохранения обратилось 48 беременных. У 13 из них были осложнения гриппа и ОРЗ в виде пневмонии. В настоящее время 22 беременных находятся на лечении в городском роддоме №2 и областной инфекционной клинической больнице, у шести из них осложнения с пневмонией и острым бронхитом», - сказала она.

Заболеваемость среди этой категории женщин возрастает, поэтому городской роддом №2 был перепрофилирован для госпитализации беременных с острыми респираторными заболеваниями и гриппом.

Наиболее тяжелых пациенток отправляют в областную инфекционную клиническую больницу.

Напомним, ситуация с заболеваемостью гриппом на Харьковщине продолжает оставаться далекой от эпидемии. Тем не менее, вирус уже унес жизни пятерых мужчин – троих харьковчан и двоих жителей Сахновщинского и Великобурлукского районов области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день