08.01.2016  17:06   

В Украине погода ухудшится 11 января

Председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин сообщил, что Украину с 11 января ждет ухудшение погодных условий.


odpublic.net
Надо готовиться к экстремальнім погодным условиям

Н.Чечеткин обратился к водителям с просьбой без необходимости не выезжать на дороги из-за ухудшения с 11 января погодных условий, а в случае необходимости иметь при себе запас горюче-смазочных материалов и запас еды.

Вместе с тем, по его словам, в связи с резким ухудшением погодных условий с целью предотвращения случаев переохлаждения и обморожения людей в государстве были развернуты и сейчас функционируют 3 тыс. 336 пунктов обогрева, в которых оказана помощь 32 тыс. 316 гражданам. В 191 мобильном пункте обогрева ГосЧС оказана помощь 27 тыс. граждан, в том числе в 5 пунктах обогрева развернутых на контрольных пунктах въезда-выезда через линию разграничения в зоне АТО получили помощь 3 тыс. 200 человек.

"Ежедневно на круглосуточном дежурстве находятся около 7 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц пожарно-спасательной и специальной техники", - добавил Н.Чечеткин.
Напомним, в течение 7-8 января в результате неблагоприятных погодных условий (налипание мокрого снега, обледенение), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 117 населенных пунктов в пяти областях.

Обесточенными остались населенные пункты в следующих областях: Одесская - 64 н.п., Донецкая - 22 н.п., Днепропетровская - 16 н.п., Кировоградская - 10 н.п., Черкасская - 5 н.п.
К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Источник:   УНН
Тэги:  погода, гсчс
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день