28.12.2015  19:15   

В следующем году Харьков отремонтирует полсотни трамваев и закупит троллейбусы

Минимум 50 трамваев планируют отремонтировать в Харькове в 2016 году.


Фото: Василий Голосный
Город сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития по вопросу получения кредита на покупку троллейбусов.
Как сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, для этого предусмотрены денежные средства в городском бюджете на следующий год.
 
Кроме того, до конца года в Харькове будет отремонтировано 10 трамваев.
 
Также Геннадий Кернес сообщил, что город сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития по вопросу получения кредита на покупку троллейбусов.
 
Как сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, речь идет о сумме 10 млн евро.  «Ремонт троллейбусов стоит недешево, поэтому рассматриваем вариант покупки. У нас есть контакт с ЕБРР по вопросу кредита под муниципальную гарантию. В Харькове довольно изношенный троллейбусный парк, даже несмотря на то, что мы обновляли составы в 2006 году. Кроме того, нам нужно закупать подвижной состав, учитывая наши планы развивать сеть электротранспорта»,  - подчеркнул Евгений Водовозов.
 
Напомним, решением сессии Харьковского городского совета от 23 декабря в 2016 году на капремонт трамвайных вагонов будет направлено 58,6 млн грн. 
 
Также напомним, что Геннадий Кернес стал одним из пассажиров на новом маршруте троллейбуса №2. Харьковский городской голова проверил новый троллейбусный маршрут.
Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  трамвай, харьков, троллейбус
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день