23.12.2015  14:56   Евгений Семенов

В Харькове осудили боевика «Новороссии» за контрабанду оружия

Мужчина осужден на три года и два месяца лишения свободы.


inforesist.org
Мужчина незаконно получал огнестрельное оружие
Установлено, что мужчина, активный сторонник идеи создания так называемой «Новороссии», осенью текущего года вступил в состав одного из батальонов незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной «ЛНР» и «ДНР».
 
В составе бандформирования он незаконно получал огнестрельное оружие и принимал активное участие в дежурствах и охране штаба батальона на территории Луганской области. Об этом сообщают в пресс-службе облпрокуратуры.
 
Также на территории подконтрольной боевикам «ЛНР» он незаконно приобрел взрывчатку и боеприпасы, среди которых две гранаты РГД-5 и одна Ф-1 с запалами к ним. Приобретенные запрещенные вещи при пересечении автомобилем российско-украинской границы он скрыл от таможенников МАПП «Гоптовка» и привез их домой - в село Борки Змиевского района. Часть оружия хранил в доме, а часть - в автомобиле, под подшивкой дверей. В прошлом месяце при проведении обыска они были изъяты.
 
Дергачевский районный суд признал виновным 55-летнего жителя Змиевского района в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 1 ст. 110 УК Украины), незаконном приобретении, ношении и хранении взрывчатых веществ и боеприпасов (ч. 1 ст. 263 УК Украины ) и контрабанде боеприпасов (ч.1. ст.201 УК Украины).
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день