21.12.2015  20:05   

Горсовет готовится к работе с системой электронных закупок

Учебный семинар по работе в системе «ProZorro» прошел 18 декабря при участии директора электронной площадки «E-tender» Иванны Мельник и работников аппарата Харьковского городского совета.


city.kharkov.ua
К системе электронных торгов Харьков подключится уже через несколько недель

На семинаре были рассмотрены тонкости работы новой системы электронных закупок, которые будут применяться к сделкам по приобретению товаров стоимостью до 200 тыс. грн и на услуги до 1,5 млн грн.

Как отмечают организаторы проекта, система достаточно проста и доступна для всех пользователей. Для того чтобы стать участником аукциона, надо пройти простую регистрацию, указать необходимый товар и его максимальную цену на одной из шести интернет-площадок. Вся информация будет собираться в центральной базе данных. Продавцы на соответствующее объявление предлагают свой товар по стоимости, не более указанной. Покупатель выбирает наиболее выгодный для себя вариант. Соглашение подтверждается договором.

К системе электронных торгов Харьков подключится уже через несколько недель. Первая столица стала пилотным городом, где этот проект начнет работу. Система обеспечит прозрачность для всех закупок и экономию бюджетных средств.

Руководители аппарата Харьковского горсовета не только проведут апробацию пилотного проекта, но и выступят аналитиками системы электронных закупок.

Напомним, что решение об участии Харькова в пилотном проекте было принято в октябре 2015 года. «E-tender» - часть системы электронных государственных закупок «ProZorro». Цель создателей проекта - разработать новую систему взаимодействия заказчика товаров и услуг и поставщика для избежания коррупции.  

Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  prozorro, харьков, горсовет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день