16.12.2015  12:22   

На Дне открытых дверей Университет внутренних дел покажет все

19 декабря в Харьковском национальном университете внутренних дел пройдет День открытых дверей.


// ХНУВД
На Дне открытых дверей Университет внутренних дел покажет все

Учащихся старших классов общеобразовательных школ, лицеев, колледжей, всех, кто мечтает стать курсантом или студентом учебного заведения ждут к 10.00 по адресу: пр-т Ландау, 27 (бывший пр-т 50-летия СССР).

В университете подготовили насыщенную программу: посетителей ждет много полезной и интересной информации, выставок, демонстраций и тому подобное.

В фойе будут размещены стенды факультетов, информационно-имиджевая продукция. Представители факультетов предоставят исчерпывающую информацию относительно поступления в университет, а также расскажут о возможности пройти военную подготовку на кафедре военной подготовки по программе офицеров запаса по военно-учетным специальностям «Психология» и «Социальная психология» с получением воинского звания «младший лейтенант запаса».

Во время встречи с руководством университета будущие абитуриенты получат информацию об особенностях отбора кандидатов на обучение в высшие учебные заведения МВД Украины в 2016 году и оформления личных дел.

Директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования проинформирует об этапах проведения внешнего независимого тестирования в 2016 году и особенностях организации вступления в высшие учебные заведения Украины.

Представители практических подразделений Министерства внутренних дел Украины и Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области ознакомят абитуриентов с работой своих подразделений, целями и задачами, которые они выполняют.

Представители Управления кадрового обеспечения ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области ознакомят с особенностями отбора и оформления личных дел кандидатов на обучение в высшие учебные заведения МВД Украины.

На кафедре специальной физической подготовки преподаватели продемонстрируют выполнение комплексных силовых упражнений для вступительного экзамена по физической подготовке, а также устроят показательные выступления работников и курсантов университета.

После ответов на вопросы гостей университета ждет экскурсия по территории учебного заведения, знакомство с работой его факультетов и подразделений. Так, на площадке у корпуса № 1, учебного райотдела и криминалистического полигона будет расположена выставка военной и специальной техники, находящейся на вооружении и используемой подразделениями МВД Украины и Национальной гвардии Украины.

На большом плацу университета состоятся показательные выступления научного кружка «Щит» кафедры тактико-специальной подготовки. Его участники продемонстрируют действия сотрудников правоохранительных органов при проведении мероприятий по пресечению массовых нарушений порядка. Будет продемонстрировано проведение специальной операции по задержанию вооруженных преступников, передвигающихся автомобилем.

Состоятся показательные выступления кинологической службы ГУНП Украины в Харьковской области. Продемонстрируют задержание правонарушителя, осуществят проверку транспортных средств на наличие наркотических веществ, оружия и взрывоопасных предметов.

У входа в административно-бытовой корпус № 6 будет размещена выставка Харьковского научно-исследовательского экспертно-криминологического центра МВД Украины, которая представит современное оборудование для поиска и обезвреживания взрывных устройств, а именно взрыво-технический робототехнический комплекс, другое специальное оборудование, используемое экспертами-криминалистами при проведении экспертиз и исследований.

Посетителям также продемонстрируют, как специалисты осматривают место происшествия при расследовании убийства, при обнаружении трупа на открытой местности, при расследовании разбойного нападения на ювелирный магазин, при расследовании преступления против собственности и др.

Также будет проведен мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

Преподаватели кафедры криминалистики, судебной медицины и психиатрии ознакомят с наукой дактилоскопии, продемонстрируют чемодан криминалиста и процедуру снятия отпечатков пальцев, а также выявления следов рук с помощью специальных порошков.

Будущим абитуриентам продемонстрируют учебный райотдел и криминалистический полигон, 100-метровый тир и возможности мультимедийного тира, устроят экскурсию на кафедру огневой подготовки, продемонстрируют выставку современного огнестрельного оружия, которое находится на вооружении органов и подразделений МВД Украины.

Юноши и девушки также познакомятся с работой учебно-тренировочного центра противодействия киберпреступности и мониторинга киберпространства, а также приоритетными направлениями деятельности патрульной полиции, осмотрят патрульные полицейские автомобили и др.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день