15.12.2015  16:42   Евгений Семенов

В Харькове квартирная аферистка получила пять лет тюрьмы

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры области апелляционный суд области отменил приговор суда первой инстанции и назначил 37-летней харьковчанке, которая зарабатывала мошенничеством, реальную меру наказания.


zib.com.ua
Женщину приговорили к 5 годам лишения свободы.
Летом 2013 года безработная жительница Харькова решила подзаработать квартирными сделками. Узнав, что одна из квартир, в которой давно никто не проживает, неприватизированная и находится в коммунальной собственности, она вместе с сообщником решила «прибрать» ее к рукам.
 
Они вклеили фото в чужие паспорта, на компьютерной технике изготовили документы права собственности на жилье и оформили у частного нотариуса договор дарения квартиры. После этого новоявленная «хозяйка» продала квартиру, а полученные 200 тыс. грн. сообщники разделили между собой.
 
После успешной сделки аферисты решили продолжить квартирный «бизнес». По аналогичной схеме они присвоили, а затем продали еще одну квартиру, заработав на этом около 70 тыс. грн. Однако на попытке завладеть еще двумя домами были разоблачены.
 
В июле текущего года Орджоникидзевский районный суд. Харькова приговорил женщину к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. Учитывая мягкость приговора, прокуратура области обжаловала его.
 
Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, согласно ч.3.ст.190 (мошенничество) и ч.3 ст.358 (подделка документов) УК Украины женщину приговорили к 5 годам лишения свободы.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день