10.12.2015  13:13   

Землю, незаконно отданную под частную застройку, прокуратура требует вернуть государству

Прокурор Дергачевского района предъявил в суд иск о возвращении государству незаконно приватизированного земельного участка площадью 0,23 га стоимостью 247 тыс. грн.


therealestatecroatia.com
Прокуратура через суд возвращает государству незаконно приватизированную землю стоимостью в четверть миллиона гривен

Участок рядом с одним из населенных пунктов района был передан в частную собственность жительницы Харькова под застройку на основе незаконного решения сельского совета в 2008 году.

«Указанная земля находится за пределами села и относится к государственной форме собственности, а поэтому сельский председатель не имел права передавать ее в частную собственность. Распоряжение такими землями находится исключительно в компетенции районной госадминистрации», - рассказал прокурор района Александр Шевцов.

В связи с этим прокуратура настаивает признать решение сельсовета незаконным и отменить государственный акт на право собственности на землю.

Кроме того, прокуратура района проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту служебной халатности (ч.2 ст.367 УК Украины) работников районного Госгеокадастра, которые на основании неправомерного решения сельсовета выдали государственный акт на право собственности на землю.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день