07.12.2015  11:55   

«Дозор» полностью готов к бою – «Укроборонпром»

Новейший бронетранспортер «Дозор-Б» прошел государственные испытания и рекомендован к принятию на вооружение ВСУ.


ukroboronprom.com.ua
Военные испытали БТР «Дозор-Б»

К такому выводу пришла специализированная военная комиссия, сообщает официальный сайт ГП «Укроборонпром».

«В апреле текущего года военным был представлен первый образец, в мае мы получили уточненное техническое задание по этой машине, а уже в конце августа бронетранспортер передали на государственные испытания», - отметил директор Львовского бронетанкового завода Роман Тымкив.

Он также отметил, что госиспытания были успешно пройдены и в настоящее время уже готова целая серийная партия «Дозор-Б».

Также ко Дню Вооруженных сил Украины состоялся показ современной техники в рамках проекта «Оружие победы». На Михайловской площади в Киеве была представлена партия бронеавтомобилей «Дозор-Б», а также новые БТР-3 и БТР-4.

«Надеемся, что в ближайшее время все эти машины пойдут в войска, а украинские заводы получат системные заказы на их системное производство для ВСУ», - отметил гендиректор «Укроборонпрома» Роман Романов.

Броневик «Дозор» - одна из новейших разработок Харьковского конструкторского бюро по машиностроению им. Морозова. Этот бронетранспортер представляет собой боевую бронированную машину с колесной формулой 4х4, предназначенную для транспортировки личного состава, перевозки грузов и установки различного вооружения легкого типа, средств связи и специального оборудования. Он может перевозить 11 человек при максимально скорости около 100 км/час. БТР вооружен зенитной пулеметной установкой с дистанционным управлением изнутри машины.

Неделю назад заместитель министра генерал-лейтенант Игорь Павловский заявил, что бронетранспортер «Дозор» не прошел испытания Министерства обороны. По его словам, ходовая часть броневика оказалась неудачной: машина прошла около 8-ми тысяч километров и частота поломок составила 4-5 на тысячу километров.

Источник:   Левый берег
Тэги:  дозор, бтр, укроборонпром
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день