07.12.2015  11:21   

Крупный бизнес Харькова пополнил казну на 10 миллиардов гривен

С начала года крупные предприятия и компании Харькова и области заплатили в бюджеты всех уровней почти 10 млрд грн налогов и сборов.


Крупный бизнес Харькова уплатил 10 миллиардов гривен налогов

Как сообщила начальник Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в городе Харькове Галина Феденко, это на 200 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этих средств в государственный бюджет поступило более 9 млрд грн.

По словам начальника инспекции, только в ноябре крупный бизнес заплатил более 1 млрд грн, в госбюджет поступило 986 ​​млн грн, что на 61% больше поступлений в ноябре прошлого года.

Среди налогов, которые заплатил крупный бизнес, акцизный налог, составивший более 5 млрд грн. В частности, от производства табачных изделий в госбюджет поступило 5 млрд 48 млн грн акцизного налога, от производства винодельческой продукции - 4,6 млн грн. Кроме того, бюджет получил 338 млн грн акцизного налога с ввезенных на территорию Украины табачных изделий. В ноябре текущего года крупным бизнесом в госбюджет уплачено 612 млн грн акцизного налога с произведенных товаров, что на 7,4% больше, чем в октябре, и более чем в два раза, чем в ноябре 2014 года.
 
Наиболее весомый вклад в бюджеты всех уровней внесли «Филип Моррис Украина», «Южная железная дорога», «Харьковводоканал», «УкрСиббанк», «Харьковские тепловые сети», «Харьковоблэнерго», заводы «Турбоатом», «Электротяжмаш» и прочие.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день