04.12.2015  00:12   

Харьков продолжает справляться с последствиями непогоды. Комментарий мэрии

Совещание с участием заместителей городского головы, директоров департаментов, глав райадминистраций и коммунальных предприятий по итогам ликвидации последствий снегопада прошло сегодня, 3 декабря, в Харьковском городском совете.


горсовет
В Харькове продолжают убирать снег и расчищать дороги

Как было сказано на совещании, во всех районах города продолжаются работы по устранению последствий стихии: расчищают внутриквартальные дороги и проезды от упавших деревьев и веток, также их снимают с контактных сетей. Упавшие деревья распиливают и вывозят. Работы идут на придомовых территориях, возле лечебных учреждений, детских садов и школ, на территории парков и скверов.

Как сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов, городские службы продолжают работать в круглосуточном режиме. От снега очищают как основные магистрали, так и дороги внутри районов, также внимание уделяют местам рядом с остановками общественного транспорта. Все руководители служб, главы районов, директора департаментов горисполкома работают с заявками, которые поступают и на службу «15-62», и непосредственно на предприятия, а также оперативно реагируют на фотозаявки, которые продолжают поступать от харьковчан на горячую линию, которую открыли на сайте городского совета.

По словам вице-мэра, основной проблемой на сегодняшний день остается работа «Харьковоблэнерго». «У нас много порывов, подстанции вышли из строя. Сейчас в городе сформированы оперативные бригады, которые устраняют проблемы на аварийных участках», - подчеркнул Игорь Терехов.

Ремонтные и восстановительные работы продолжаются.

Напомним, что городской совет открыл горячую линию по приему заявок в связи с последствиями стихии.

Также работают телефоны колл-центра АК «Харьковоблэнерго»: 15-04; 737-68-85; 0-800-500-413.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  харьков, горсовет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день