27.11.2015  10:03   

Харьковские студенты-авиаторы продолжают бороться за поездку в Лондон

Будущие украинские авиаторы стали на шаг ближе к поездке на международный авиасалон Фарнборо в Лондон, которую организовывает Благотворительный Фонд Бориса Колесникова в рамках всеукраинского образовательного проекта «Авиатор-2016».


Конкурс продолжается

26 ноября состоялся второй этап «Авиатора-2016». В нем приняли участие студенты из Национального авиационного университета и Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» (Киев), харьковского Национального аэрокосмического университета им. Н.Е. Жуковского «ХАИ», Кировоградской летной академии НАУ, Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара, Запорожского национального технического университета, Славянского, Криворожского и Кременчугского колледжей НАУ.

 «В этом году в «Авиаторе» принимают участие более трех тысяч студентов авиационных специальностей со всей Украины. Имея огромное количество участников, мы подняли проходной балл в каждом этапе и усложнили задания. Во второй этап проекта прошли около тысячи ребят. Они показали высокие результаты и достойны бороться за победу в «Авиаторе». Эта борьба будет нелегкой, ведь на кону – поездка на одно из самых престижных событий в мире – авиафорум Фарнборо», отметила  директор благотворительного Фонда Бориса Колесникова София Мудрык.

Вторым этапом «Авиатора» стало тестирование по иностранному языку. В течение часа участники конкурса выполняли задания экспертного совета по техническому английскому, который является рабочим языком международного авиационного сообщества.

 «Этот этап я считаю одним из самых основных в проекте. Знание авиационного английского языка необходимо всем специалистам отрасли – пилотам, стюардессам, конструкторам, диспетчерам. Его на отлично должны знать и участники «Авиатора», так как поездка в Лондон подразумевает под собой тесное общение с представителями мировых компаний, сверстниками, будущими работодателями. Это наш шанс произвести впечатление и обзавестись полезными знакомствами и контактами», сообщил участник конкурса Илья Карабаев, участник конкурса «Авиатор-2016».

Впереди конкурсантов ожидают: проверка общих знаний по авиации и истории отрасли, решение бизнес-кейса, защита мотивационной презентации перед экспертным жюри конкурса. Летом будущего года сто победителей «Авиатора-2016» отправятся на Международный авиасалон Фарнборо в Великобританию.

Напомним, проект «Авиатор» является единственным образовательным конкурсом для молодых конструкторов и инженеров в Украине. Он призван поддержать студентов технических авиационных специальностей, поощрить их к профессиональному росту. В будущем Благотворительный Фонд Бориса Колесникова планирует привлечь к участию в проекте все украинские технические вузы и колледжи с авиационными техническими специальностями.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день