18.11.2015  13:57   

Минобороны отрицает подготовку к седьмой волне мобилизации

Информация о седьмой волне мобилизации была вырвана из контекста выступления спикера Генштаба и действительности не соответствует.


pl.com.ua
Минобороны заинтересовано в контрактниках

Об этом «РИА Новости-Украина» сообщил заместитель начальника управления Минобороны Сергей Галушко.

«Я прошу обратить внимание на личную страницу в Facebook моего коллеги Селезнева, который дал по этому поводу комментарий и разъяснения. И та информация, которая была подхвачена, что якобы готовится седьмая волна мобилизации, вырвана из контекста и не соответствует действительности», – сказал Галушко.

По его словам, в Минобороне не чувствуют необходимости проведения очередной волны мобилизации. Личного состава, который выполняет свои задачи, на данный момент достаточно.

Кроме того Галушко отметил, что министерством подан бюджетный запрос на следующий год с учетом увеличения финансовой привлекательности службы по контракту, что создаст условия для увеличения количества контрактников в ВСУ.

«Среди военнослужащих, которые должны освобождаться зимой этого года, много людей изъявили желание заключить краткосрочные контракты на продолжение дальнейшей службы. И мы надеемся, что это будет усиление наших подразделений именно теми, кто прошел подготовку и имеет реальный боевой опыт», – добавил замначальника управления Минобороны.

Информацию о седьмой волне мобилизации прокомментировал и военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий.

«Руководитель Генштаба, который ратовал в свое время за контрактную армию, остался на должности, и сейчас вопреки своим словам должен восстанавливать срочно эту систему. Поэтому в ВР создается так называемый законопроект о создании электронного реестра для учета военнослужащих. Это совершенно не значит, если парня вызвали в военкомат, то происходит или призыв, или мобилизация. Это плановая работа, которую военкоматы должны проходить с целью создания базы», – сказал он.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день