12.11.2015  16:04   

Как получить электронную справку из Единого государственно реестра юридических лиц и физических лиц–предпринимателей

Министерство юстиции Украины разработало ряд удобных онлайн-сервисов для граждан, с помощью которых можно за несколько минут получить информацию из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц предпринимателей.


free-egrp.ru
Как получить электронную справку из Единого государственно реестра юридических лиц и физических лиц–предпринимателей

Воспользовавшись данной услугой, можно получить в электронном виде справку, выписку или извлечение из ЕГР о юридических лицах и физических лицах - предпринимателях, в том числе для предоставления в государственные органы, а также другие учреждения и организации.

Онлайн документы имеют такую же юридическую силу, как и выданные государственным регистратором, и не требуют подтверждения достоверности.

Кроме того, предусмотрено бесплатный доступ к актуальным на момент запроса сведениям ЕГР путем их поиска, просмотра, копирования и распечатки.

C 1 октября 2015 года органы государственной власти, местного самоуправления, внутренних дел, прокуратуры и Службы безопасности Украины имеют возможность бесплатно получать сведения из ЕГР с целью осуществления ими полномочий, определенных законом, исключительно в электронной форме через веб-сайт Министерства юстиции Украины.

Получить сведения из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц – предпринимателей можно на сайте Министерства юстиции Украины: https://usr.minjust.gov.ua.

Источник:   Минюст
Тэги:  егр, минюстиции
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день