29.10.2015  14:37   

Кабмин упростил перерасчет субсидий и установил социальную норму газа

Введен механизм изменения применения социальной нормы потребления газа, а также упрощено перечисление субсидий за ЖКХ в зимний период.


molbuk.ua
В феврале норму пересчитают

Глава правительства подписал постановление, которым упрощает перечисление субсидий за жилищно-коммунальные услуги на зимний период. Оно будет осуществляться в автоматическом режиме без предоставления повторных заявок.

Также кабинет министров принял решение, согласно которому вводится механизм изменения применения социальной нормы потребления газа.

Cогласно решению, устанавливается социальная норма в размере 1200 кубометров на весь отопительный сезон (6 месяцев). Это означает, что человек может сам определять, сколько газа использовать в рамках социальной нормы ежемесячно в течение отопительного сезона.

В феврале 2016 года будет осуществлен контроль реальных затрат населением газа для отопления и оценена необходимость увеличения социальной нормы в случае холодной зимы.

Правительством также вносятся изменения в порядок перерасчета стоимости отопления предприятий ЖКХ, который будет проводиться в ежемесячном режиме в зависимости от внешних температур, а не раз в полгода, как было раньше.

Принято также решение, согласно которому, по результатам первого квартала следующего года в зависимости от цены импортируемого газа и курса национальной валюты будет осуществлена корректировка рыночной цены природного газа.

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ
Тэги:  газ, субсидия, кабмин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день