01.10.2015  09:28   

Украинские водители обязаны ездить за городом с включенными фарами

Водители транспортных средств с сегодняшнего дня, 1 октября, обязаны включать фары при движении по загородным дорогам в дневное время суток.


Украинские водители обязаны ездить за городом с включенными фарами

Об этом сообщает пресс-служба Департамента Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

Отмечается, что основная цель данного требования – уменьшение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на внегородских дорогах путем дополнительного обозначения движущегося транспортного средства.

В ГАИ уточнили, что данная норма в Украине действует с 1 октября по 1 мая. В этот период в связи с сокращением светового дня и погодными условиями возникает необходимость в повышении видимости автомобиля для пешеходов и других участников движения.

Новости по теме: В Мининфраструктуры обсуждают возможность ограничения скорости движения по городу до 30 км/час.

В Госавтоинспекции напомнили, что это требование является обязательным для исполнения, поэтому за его игнорирование, согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях, за "нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов" предусмотрен штраф до 500 грн.

Источник:   112
Тэги:  гаи, дороги, водитель
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день