23.09.2015  09:20   Павел Козаченко

Харьковские правоохранители нашли грабителя студенток

В Харькове задержан мужчина, который ограбил 18-летнюю девушку.


Харьковские правоохранители нашли грабителя студенток

Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

Как сообщили правоохранители, подозреваемым оказался 30-летний мужчина.

Жертвой мужчины стала 18-летняя харьковчанка. Она сообщила в милицию, что днем на проспекте 50-летия ВЛКСМ неизвестный сорвал с нее золотую цепочку и скрылся в неизвестном направлении.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 4-х лет лишения свободы.

Сотрудники милиции напоминают как не стать жертвой грабежей и разбойных нападений на улице и в общественных местах:

- По возможности не находиться одному на улице в вечернее и ночное время суток. Избегать пребывания в малолюдных темных переулках, дворах.

- Поздно вечером не стоит привлекать излишнего внимания посторонних лиц к вашим украшениям, их лучше спрятать под одеждой или вообще снять;

- Не рекомендуется носить деньги и драгоценности в сумке, лучше положить их во внутренние карманы одежды. Не носите свою сумку (барсетку) со стороны проезжей части, пользуйтесь плечевым ремешком, держите сумку крепко;

- Не пересчитывайте деньги на улице; не перевозите большую сумму денег в общественном транспорте, особенно в час «пик»;

- Не доверяйте незнакомым людям, которые просят вас на улице разменять деньги. Возможно, это трюк, чтобы узнать содержимое вашего кошелька.

Если вы чувствуете, что вас явно преследуют или догоняют, нужно резко обернуться. Злоумышленник почти всегда рассчитывает на то, что жертва сможет увидеть его убегающим только со спины, узнать в таких случаях его очень сложно.

Если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в органы внутренних дел по телефону или обратитесь в ближайший райотдел милиции

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день