21.09.2015  17:34   

Завтра презентуют Офис Харьковской области в Вашингтоне

Презентация начнется во вторник, 22 сентября, в 16.00, в Американском доме (г. Киев, ул. Николая Пимоненко, 6).


// ХОГА
Завтра презентуют Офис Харьковской области в Вашингтоне

В режиме видеоконференции в брифинге, который пройдет в Американском доме в Киеве, примет участие директор по правительственным связям Офиса Роберт МакКоннелл.

В презентации Офиса Харьковской области в Вашингтоне примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джеффри Пайетт, глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин; министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин и председатель наблюдательного совета Международного агентства регионального развития «GloBee» Шон Килти.

Напомним, Офис Харьковской области в Вашингтоне создан по инициативе Харьковской областной государственной администрации и при поддержке Посольства США в Украине, фонда «Украина – США», а также общественной организации «Международное агентство регионального развития «GloBee».

Офис будет работать на постоянной основе. Его основной задачей является лоббирование социально-гуманитарных и коммерческих интересов Харьковской области на всех уровнях – от федерального до местного. В частности, важной составляющей является продвижение предложений Харьковщины и в целом формирование проукраинской повестки дня на уровне профильных Комитетов Палаты Представителей и Сената США. Также офис будет устанавливать системное сотрудничество с основными бизнес-ассоциациями и инвестиционными фондами США для привлечения инвестиций в Харьковскую область, развитию партнерских связей в промышленной, научно-образовательной, аграрной и других сферах, совместного продвижения харьковской продукции на рынок США и рынки третьих стран.

Во время брифинга состоится презентация офиса и дорожной карты его работы, будут даны ответы на все вопросы, интересующие представителей СМИ.

Источник:   ХОГА
Тэги:  вашингтон, офис, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день