15.09.2015  18:28   

Райнин: Харьковская область - лидер по борьбе с коррупцией

Начиная с февраля текущего года, в Харьковской области открыто 600 уголовных и административных производств про коррупционеров и взяточников.


// cont.ws
Харьковщина лидирует по борьбе с коррупцией
По этому показателю наш регион - абсолютный лидер в Украине, об этом сообщил глава ХОГА Игорь Райнин. По его словам, многие задержания уже не попадают в ленты новостей, поскольку для журналистов это стало обычным явлением.
 
«Мы хорошо себя проявили в этой работе и международные партнеры видят наш настрой в борьбе с коррупцией. В ближайшее время нам будет предоставлена ​​международная помощь, направленная на противодействие коррупции и недопущения взяточничества в регионе », - отметил Игорь Райнин.
 
«Коррупция не только в кабинетах власти, она в обществе. Пока люди не откажутся платить деньги за свой комфорт, а начнут жить по закону, то уровень коррупции не уменьшится. Бывает, когда сама власть нарушает эти правила. Та же фискальная служба, таможенная служба и так далее. Но мы крайне серьезные в этом вопросе. Все, кто ворует, будут наказаны. Независимо чиновник это, бизнесмен или обычный рабочий », - подчеркнул Игорь Райнин.
 
Также губернатор добавил, что когда заработает Национальное антикоррупционное бюро, то можно будет в корне менять систему и более эффективно бороться с коррупцией.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день