13.09.2015  17:45   

В Харькове могут восстановить танковый институт

В Харькове могут восстановить работу танкового института на базе Гвардейского ордена Красной звезды факультета военной подготовки имени Верховной Рады Украины НТУ «ХПИ»


В Харькове могут восстановить танковый институт

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время торжеств по случаю Дня танкиста в Харькове, передает корреспондент УНИАН.

“Мы сейчас работаем над тем, чтобы пересмотреть все программы обучения танкистов, стандарты подготовки танкистов, как на уровне командира взвода, так и на высшем уровне. После анализа всего доступного нам материала, после анализа применения танковых подразделений и во время проведения антитеррористической операции, мною будут приняты решения или о реорганизации подразделения, которое готовит танкистов, или о создании отдельного вуза по подготовке танкистов. Но такое решение еще не принято”, - подчеркнул глава оборонного ведомства.

По его словам, сейчас изучается возможность возобновления работы Харьковского танкового института. Министр отметил, что кроме учебной базы, в Харькове расположены предприятия, занимающиеся проектированием и изготовлением бронетехники.


 

Источник:   УНИАН
Тэги:  нту хпи, армия, харьков, полторак
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день