10.09.2015  14:25   Евгений Семенов

Карманник с газовым баллончиком напал на милиционера: воришку скрутил подоспевший «Харьков-1»

Побегом от милиции и доставкой в райотдел закончилась попытка кражи кошелька для преступника.


Фото: пресс-служба "Харьков-1"
Вора доставили в Коминтерновский райотдел
Вчера, около 10 утра, в троллейбусе, который ехал по проспекту Гагарина, вор пытался вытащить кошелек из сумки харьковчанки.
 
По словам женщины, она обратила внимание, что неизвестный засунул руку в ее сумку и вытащил кошелек. Она схватила его, но тот вырвался и побежал на выход.
 
Уже около дверей преступника пытался задержать правоохранитель в штатском, который ехал в том же троллейбусе с дежурства, но вор брызнул в лицо милиционера из газового баллончика.
 
Ослепленный мужчина достал травматический пистолет и сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух. Звуки выстрелов услышали проезжающие мимо бойцы спецбатальона милиции «Харьков-1». Они бросились в погоню за подозреваемым, и нагнали того, когда он попытался скрыться в трамвае.
 
«Наши ребята ехали на машине менять наряд на блокосту, они услышали звуки выстрела и увидели, что кто-то догоняет убегающего мужчину. Бойцы приняли решение его задержать. Впоследствии оказалось, что это был вор, который убегал от сотрудника милиции», - сообщил командир группы информационного обеспечения батальона «Харьков-1» Алексей Ведмидский.
 
По словам Ведмидского, подозреваемого они доставили в Коминтерновский райотдел милиции, а кошелек вернули харьковчанке.
 
«Сотрудник патрульно-постовой службы ехал с суток домой, услышал крики и побежал за преступникам, к погоне также присоединились бойцы «Харьков-1». Совместными усилиями они задержали преступника», - пояснила и.о. начальнка ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкава.
 
По словам Калмыковой, задержанным оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений выходец из кавказского региона, который имеет вид на жительство.
 
На данный момент возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 186 УК Украины (грабех). Также отрабатывается причастность мужчины к аналогичным преступлениям.
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день