09.09.2015  16:30   

В Лозовой под многоэтажкой в жилом микрорайоне нашли гранату

О находке вчера днем, 8 сентября, в милицию сообщил житель 4 микрорайона. У своей многоэтажки он обнаружил "предмет, похожий на гранату, в ржавом состоянии".


// plast.me
В Лозовой под многоэтажкой в жилом микрорайоне нашли гранату
Боеприпас лежит в траве за домом 41, во дворе еще трех многоэтажек. Застройка здесь плотная, рядом расположены детская площадка и школа.
 
Со вчерашнего дня место находки охраняет милицейский патруль. Обезвредить гранату должны харьковские взрывотехники.
 
Найденный боеприпас является боевой гранатой Ф-1. "Граната", исходя из ее состояния, - времен Второй мировой войны, говорят в милиции. Источник в правоохранительных органах сообщает, что находка опасна: подрывной механизм держит только ржавчина. Предохранитель, который вырывают кольцом, - чека - рассыпался от старости.
 
Каким образом граната попала под многоэтажку, в милиции информации пока нет, ведется расследование, сообщила пресс-секретарь Лозовского горотдела МВД Татьяна Носова.
 
С начала 2015 года горотделом было открыто восемь уголовных производств по статье 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Половину дел уже передали в суд.
 
Источник:   iploz.com
Тэги:  харьков, лозовая, граната
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день