07.09.2015  13:16   

В Харькове на пожаре в коммуналке погиб один человек и эвакуировано 8 жителей

7 сентября в 2:58 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в жилой четырехэтажке на ул. Щорса, 13 в Харькове. Возгорание возникло в коммунальной квартире на первом этаже.


// kharkiv.mns.gov.ua
В Харькове на пожаре в коммуналке погиб один человек и эвакуировано 8 жителей
К месту пожара прибыли 3 пожарно-спасательные подразделения ГСЧС. На момент прибытия спасателей площадь пожара составила 17 кв.м. Горела кухня, коридор и одна из комнат квартиры. Остальные помещения были заполнены дымом. Дым также через вентиляцию и неплотности попал в квартиры верхних этажей и лестничной клетки. Жители верхних этажей были отрезаны от выхода наружу и страдали от опасных продуктов горения.
 
Спасатели немедленно развернули выдвижную трехколенную лестницу на наиболее опасные области - в окно квартиры, которая находилась над эпицентром пожара, жители которой просили помощи. Таким образом удалось спасти 4 человека.
 
Одновременно с этим бойцы ГСЧС приступили к тушению огня. Также были приняты меры по дымоудалению, что позволило провести эвакуацию еще 4 жителей. На месте пожара было обнаружено тело хозяина одной из комнат, 1968 года рождения. В 3:38 он был ликвидирован. Сейчас выясняется причина возникновения возгорания и ущерб, нанесенный огнем.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день