02.09.2015  19:00   

На Харьковщине СБУ предотвратила контрабанду сыра в Россию

На Харьковщине Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратила противоправную деятельность организованной группировки.


// sbu.gov.ua
Перевалочная база находилась на территории Харькова в частном доме
Злоумышленники мошенничеством завладели продукцией одного из молокоперерабатывающих предприятий Харьковщины на сумму почти один миллион гривен. Установив тесные связи с российскими контрабандистами, они пытались организовать канал незаконного вывоза присвоенной продукции из Украины в Россию. Деятельность российских контрабандистов, заказчиков и инициаторов сделки находилась под контролем спецслужб Российской Федерации.
 
Как сообщают в пресс-службе СБУ, сотрудники Управления СБ Украины в Харьковской области прекратили деятельность преступной группировки на начальном этапе, когда злоумышленники начали загружать продукцию в грузовики-рефрижераторы. Перевалочная база находилась на территории Харькова в частном доме, где была оборудована современная система видеонаблюдения и тщательно охранялась.
 
Начато уголовное производство по ст. 5 ст. 191 (присвоение имущества в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Также Служба безопасности Украины проверяет возможную причастность членов группировки к финансированию сепаратизма и терроризма на Харьковщине.
Тэги:  сбу, сыр, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день