02.09.2015  14:46   

Райнин поздравил харьковчан с годовщиной окончания войны

Губернатор Харьковщины Игорь Райнин сделал обращение по случаю семидесятой годовщины окончания Второй мировой войны.


kharkivoda.gov.ua
Райнин: В этот день мы вспоминаем всех, кто погиб во Второй мировой войне

«Эта война - величайшая из катастроф, которые происходили на Земле, она забрала колоссальное количество жизней. 

Наша страна за 6 лет Второй мировой потеряла больше людей, чем Великобритания, Канада, США и Франция вместе. 10 миллионов украинцев погибли на фронте, во время оккупации, полмиллиона наших сограждан стали жертвами Холокоста в Украине.

Наша страна сделала значительный и тяжелый вклад в победу над фашизмом. Признанием этого вклада стало присоединение нашей Родины в 1945 году к числу стран-основателей ООН.

В этот день мы вспоминаем всех, кто погиб во Второй мировой войне, и еще раз подчеркиваем: мир должен сделать все для того, чтобы подобное никогда не повторилось. За последний год нам пришлось вспомнить, что такое война. Находясь в мирной, солнечной Харьковщине, мы должны всегда помнить о том, что ради нас сегодня тысячи украинских воинов защищают страну на востоке.

Сегодня и их день - праздник мужественных мужчин, иногда ценой собственной жизни оберегающих Украину и весь мир от военной угрозы.

Дорогие земляки, поздравляю вас с 70-й годовщиной окончания Второй мировой войны и хочу, чтобы над нашими головами всегда было мирное небо, чтобы наши дети росли в процветающей стране, в безопасности и чувствовали уверенность в своем будущем. Сегодня руководство страны и руководство областной государственной администрации делает все для того, чтобы это пожелание воплотилось в жизнь», - говорится в обращении губернатора.

Напомним, что по случаю юбилейной даты сегодня на Мемориале Славы в Лесопарке прошло торжественное возложение цветов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день