01.09.2015  16:40   

В 62-й школе прошла патриотичная линейка с Райниным (ФОТО)

В харьковской специализированной школе №62 сегодня прошла линейка, посвященная началу учебного года. На празднике Первого звонка побывал губернатор Игорь Райнин.


kharkivoda.gov.ua
В 62-й школе прошла патриотичная линейка с Райниным (ФОТО)

В празднике приняли участие воины АТО, которые передали первоклассникам звоночки. Среди них - педагоги школы: учитель немецкого языка Максим Дорошенко и заместитель директора школы Вадим Гусаков.

Игорь Райнин вместе с учителями и родителями провел первоклассников в корпус младшей школы торжественным шествием по улицам микрорайона. За парты 62-й школы в этом году впервые сели 136 первоклассников.

Поздравляя учащихся и коллектив учебного заведения с 1 сентября, губернатор поблагодарил педагогов за традиции патриотического воспитания.

«С первых минут знакомства с вашей школой становится ясно: коллектив во главе с директором очень любят свое дело, а значит – любят и своих детей. У школы есть не только хорошая научно-интеллектуальная база, но и четкая гражданская позиция, что очень важно сегодня, когда Украина переживает сложные времена», - подчеркнул председатель Харьковской облгосадминистрации.

Он отметил, что более 50 учителей и выпускников 62-й школы принимали и принимают участие в боевых действиях на Донбассе.

«Это истинные герои, они защищают нашу Родину от агрессора, который хочет причинить боль Украине и Харьковщине. Облгосадминистрация, со своей стороны, сделает все возможное, чтобы отблагодарить их за службу, - пообещал Игорь Райнин. – Я гарантирую, что над Харьковской областью всегда будет мирное солнечное небо. Мы никому не позволим нарушить спокойствие, которое сегодня есть в городе».



Глава области пожелал успехов в учебе первоклассникам и будущим выпускникам: «Для первоклассников 1 сентября – начало пути во взрослую жизнь. Я хочу пожелать, чтобы школьные годы были связаны у вас с развитием и принесли много позитивных моментов. Для будущих выпускников последний учебный год очень важен, поскольку со следующего года у вас начнется полноценная взрослая жизнь. Для того, чтобы в ней чувствовать себя уверенно и стабильно, вам нужно хорошо потрудиться в этом году, сконцентрироваться на учебе и не подвести своих педагогов и родителей».



Все первоклассники получили в подарок от губернатора свои первые читанки. Также подарки от областной администрации - электронные книги - вручили старшеклассникам, победителям всеукраинских олимпиад Елизавете Трофименко и Евгению Головинскому.

Кроме того, библиотека школы получила в подарок от ХОГА подборку художественной и научной литературы патриотического направления.

В ходе праздничных мероприятий руководитель области вручил педагогам 62-й школы почетные награды ХОГА. За добросовестный труд и высокий уровень профессионального мастерства и творческий подход в реализации задач современной государственной политики в сфере образования почетные грамоты ХОГА получили учитель немецкого языка Максим Дорошенко и учитель предмета «Защита Отечества» Иван Ткаченко. Благодарностью председателя ХОГА отмечены руководитель ансамбля бального танца «Натхнення» 62-й школы Ирина Зыбина и учитель русского языка и литературы Людмила Космина.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день