10.08.2015  13:39   

За снаряжение в Dota у подростка требовали реальное золото

20-летний игроман угрозами заставлял 14-летнего знакомого похищать у родителей золотые украшения и отдавать ему в обмен на якобы пропавшее дорогое снаряжение в компьютерной игре.


За снаряжение в Dota у подростка требовали реальное золото

Сначала молодой человек предоставил подростку доступ к своему аккаунту в компьютерной игре «Dota 2», а затем ложно заявлял о пропаже дорогого снаряжения его виртуальных фигур. После этого злоумышленник, угрожая рассказать родителям и милиции про «виртуальную кражу», стал требовать от парня реальных золотых изделий.

«Под страхом разглашения тайны подросток брал у родителей драгоценности и отдавал, чтобы «рассчитаться» со старшим товарищем. При таких обстоятельствах ребенок трижды выносил золото из дома. В общем в обмен на виртуальные ценности злоумышленник выманил драгоценностей на общую сумму почти 20 тыс. грн», - рассказал прокурор Московского района Алексей Лесенко.

Суд признал вымогателя виновным по ч.1, 2 ст.189 (вымогательство чужого имущества путем угроз, совершенное повторно) УК Украины и приговорил к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Прокуратура Московского района Харькова обжаловала в апелляции приговор суда и настаивает на реальном сроке наказания преступника.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день