08.08.2015  17:55   

Безруков, Боярский и Лепс угрожают безопасности Украины - Минкульт

Министерство культуры Украины обнародовало список из 14 деятелей культуры из России, которые создают угрозу национальной безопасности нашей страны.


news.eizvestia.com
Безруков оказался в стоп-листе

Об этом сообщается на сайте ведомства.

В «черный список» вошли Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Иван Охобыстин, Григорий Лепс, Жерар Депардье, Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Михаил Хазин, Валерия Перфилова, Иосиф Пригожин, Николай Расторгуев и Михаил Пореченков.

Как отмечается в сообщении, согласно украинскому законодательству Госкино отказывает в выдаче или прекращает действие уже выданного государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов, в частности, если одним из участников фильма является лицо, состоящее в этом перечне лиц.

В пресс-службе Минкульта подчеркнули, что вышеуказанный перечень будет обновляться по мере поступления обращений от СБУ.

Как сообщает «Корреспондент», Жерара Депардье не интересует украинский «черный список» деятелей культуры из России.

А певец Олег Газманов заявил, что считает почетным попасть в укринский стоп-лист. «Во-первых, я не создаю угрозу национальной безопасности Украины. Вообще звучит это все очень дико. Собственно, все, что происходит сейчас между нашими странами, это все очень дико. Это во-первых. Во-вторых, Депардье жалко. Чего он к нам попал в этот список? Мне почетно быть в этом списке. Это те люди, которые хотят, чтобы Россия была могучей державой. Но не для того, чтобы при этом ущемлять интересы Украины. Я очень тепло отношусь к Украине, к той части Украины, которую я считаю здравомыслящей», - рассказал Газманов.

Артист Михаил Боярский заявил, что его не интересуют никакие черные списки Украины. «Я читаю только в ресторанах меню, остальные списки меня не интересуют», - заявил Боярский.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день