04.08.2015  12:42   

В Харьковской области российские телеканалы не транслируют, – КРРТ

Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) опроверг информацию из социальных сетей относительно того, что в отдельных районах Харьковщины в аналоговой сети транслируется канал «Россия 1».


//corporate.martialartstv.com
В Харьковской области российские телеканалы не транслируют, – КРРТ

Об этом «Телекритике» сообщили в пресс-службе организации.

30 июля активист Роман Кошмал написал на своей странице в Facebook, что в селе неподалеку от райцентра Барвенково Харьковской области (район граничит с Донецкой областью), антенны не ловят ни одного украинского канала. Зато в аналоговой сети транслируется только российский телеканал «Россия 1». Другой пользователь Александр Панкеев в комментарии уточнил, что аналогичная ситуация наблюдается в Сахновщинском районе Харьковской области.

«Эта информация не соответствует действительности. По результатам мониторинга, который осуществлялся специалистами Харьковского ОРТПЦ на РРС Барвенково, информация о наличии в эфире телеканала "Россия 1" не подтвердилась. Мониторинг проводился по всем направлениям в метровом и дециметровом диапазонах», - отметили в пресс-службе Концерна.

Приблема вещания российких телеканалов на украинский территории характерна для многих приграничных областей Украины.

Так, ранее сообщалось, что жители некоторых районов на Сумщине имеют возможность получать качественный сигнал телеканалов российского телевидения, в частности, запрещенных для распространения на территории Украины.

Похожая ситуация и в Волынской области - в ее северных районах через Беларусь вещает российское телевидение, в то же время украинское цифровое вещание пока не имеет достаточного покрытия. Председатель Волынской областной государственной администрации (ОГА) Владимир Гунчик заявлял, что ОГА будет работать над решением этой проблемы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день