29.07.2015  08:15   

Депардье стал персоной нон грата в Украине

Служба безопасности Украины внесла французского актера Жерара Депардье в список персон нон грата в Украине. Въезд в страну ему запрещен


Депардье стал персоной нон грата в Украине

"23.07.15 относительно гражданина Франции и РФ Жерара Депардье было принято постановление о запрете ему въезда в Украину сроком на пять лет в интересах обеспечения безопасности нашего государства. На данный момент материалы находятся на обработке в Государственной пограничной службе", — отмечается в сообщении СБУ, опубликованном изданием "Апостроф".

Напомним, 22 июля вице-премьер, министр культуры Вячеслав Кириленко заявил, что направил на проверку в СБУ список из 500 деятелей культуры разных стран, которые высказывались против территориальной целостности Украины. В числе этих имен есть и Депардье.

При этом вице-премьер отметил, что информация о запрете в Украине показа фильмов с участием Депардье не соответствует действительности и, даже в случае введения санкций, запрета на такие фильмы не будет.

Ранее Депардье активно поддерживал президента России Владимира Путина и лидера Чечни Рамзана Кадырова, а также назвал Украину частью России.

 

Источник:   Дело
Тэги:  сбу, депардье
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день