28.07.2015  20:13   

В Печерском суде будут судить харьковского беркутовца, который издевался над Гаврилюком

Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего командира взвода батальона милиции особого назначения «Беркут» ГУМВД Украины в Харьковской области


В Печерском суде будут судить харьковского беркутовца, который издевался над Гаврилюком

Управлением специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины закончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего командира взвода батальона милиции особого назначения «Беркут» ГУМВД Украины в Харьковской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 УК Украины.

Милиционера подозревают в том, что 22 января 2014 года во время мирных акций протеста в центральной части Киева, он, превышая власть, совершил насильственные действия в отношении задержанного участника акций М. Гаврилюка.

В частности, оскорблял личное достоинство нынешнего нардепа. К примеру, он заставил обнаженного Гаврилюка держать ледоруб и обеспечил возможность присутствующим лицам осуществлять его фото- видео- съемку.

Это принесло вред правам и интересам потерпевшего, а также авторитет правоохранительных и вообще государственных органов.

27 июля 2015 обвинительный акт в указанном производстве направлено для рассмотрения в Печерский районный суд г. Киев.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день