27.07.2015  14:26   Лилия Ангорская

Дело милиционера, стрелявшего в парня в Барвенково: известно, кто в ту ночь был пьян

Капитан милиции, который 10 июля в городе Барвенково Харьковской области выстрелил в парня, был трезв. Также не употреблял алкоголь ни один из семерых молодых людей, в том числе и пострадавший от милицейской пули.


atn.ua
Расследование дела продолжается

Об этом «Дозору» сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, ссылаясь на результаты медицинской экспертизы.

«На данный момент нет официальных результатов экспертизы только по пострадавшему. Молодой человек все еще находится в больнице и комплексный ответ будет только после выписки. По предварительной информации, пьяным он тоже не был», - рассказали в прокуратуре.

Единственный, кто в ту ночь был навеселе – это правоохранитель, сопровождавший капитана милиции.  У него диагностировали алкогольное опьянение средней степени тяжести.

Напомним, что под утро 10 июля в городе Барвенково произошел конфликт между двумя правоохранителями и семерыми парнями в возрасте от 16 до 22 лет, в ходе которого 33-летний капитан милиции выстрелил в 18-летнего молодого человека. К счастью, парень выжил – с огнестрельным ранением грудной клетки его доставили в больницу.

Сразу же после происшествия в прокуратуре отметили, что следствие располагает противоречивой информацией, кто виноват в произошедшем. Один из свидетелей заявил, что конфликт развязали молодые люди. Те же утверждали, что милиционеры были пьяны.

В пресс-службе облуправления МВД, в свою очередь, заявили, что нетрезвыми были парни и они набросились на правоохранителей с деревянными палками.

В отношении капитана милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст. 115 (покушение на убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 15 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день