27.07.2015  12:45   Павел Козаченко

Харьковский поклонник «Новороссии» осужден за сокрытие информации о сепаратистах

В Харьковской области к трем годам условного приговорили мужчину, который не сообщил о преступлениях сепаратистов.


Харьковский поклонник «Новороссии» осужден за сокрытие информации о сепаратистах

Об этом говорится в решении Дергачевского районного суда.

Суд установил, что весной 2014 года обвиняемый возле памятника Ленину в Харькове познакомился с мужчиной, который представился казаком Святославом. Позже этот казак организовывает террористическую организацию, цель которой - дестабилизация ситуации в Украине.

Святослав сам планировал и проводил необходимые тренировки по физической, боевой и огневой подготовке на территории пгт Слатино Дергачевского района Харьковской области, во время которых присутствовал другой руководитель, идеолог данной террористической организации по кличке "Вегас".

Летом 2014 года террористы организовали двухнедельную боевую подготовку созданной террористической организации на территории воинской части, расположенной в Тамбовской области Российской Федерации, где среди членов указанной организации были углубленные тренировки с подрывного дела, совершенствования снайперской мастерства, обращения с различными видами гранатометов и стрелкового оружия. В указанных тренировках участвовал непосредственно и обвиняемый.

После прохождения подготовки обвиняемый отказался принимать участие в ее деятельности, но не сообщил правоохранителям о преступлении.

Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с испытательным сроком год.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день