27.07.2015  08:25   

В Одессе отменили концерт Тимати, который поддерживал оккупацию Крыма

Концерт российского рэпера Тимати в ночном клубе "Ибица" в Одессе отменен, сообщила журналистам помощник председателя Одесской обладминистрации по работе со СМИ Мэрико Кокая.


В Одессе отменили концерт Тимати, который поддерживал оккупацию Крыма

Она отметила, что в ближайшее время руководство ночного клуба сделает по этому поводу заявление.

На странице в Facebook клуб "Ибица" появилось сообщение, подтверждающее отказ от приглашения Тимати: "Уважаемый Mikheil Saakashvili. Спасибо Вам большое за высокую оценку и поддержку нашего клуба. Тимати на протяжении многих лет проводил свои концерты в нашем клубе, и, приглашая его в этом году, мы не рассматривали политической подоплеки его выступления. Мы с пониманием и уважением относимся к Вашему мнению. Концерт Тимати в клубе Ибица будет отменен".

В прошлом году Тимати заявил, что считает "развал СССР большой ошибкой", и добавил, что в России отношение к украинцам такое, "как в семье, где младший брат трудно запил или сел на наркотики".

Как сообщалось, председатель Одесской обладминистрации Михэил Саакашвили обещал помешать проведению концерта российского исполнителя, который негативно высказывался по поводу Украины.

"Тем, кто сравнивает стремление Украины к свободе и независимости с наркоманией — не место на украинских сценах. Считаю "Ибицу" лучшим клубом Европы и одной из наибольших достопримечательностей Одессы. И, поскольку я за вас болею, не понимаю, как вы могли пригласить Тимати, который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину "младшим братом", который запил и начал принимать наркотики. Не говоря уже о том, что это лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев на Донбассе", — написал Саакашвили в Facebook.

Председатель ОГА заметил, что "приветствовал бы приезд российских туристов в Одессу, был бы счастлив увидеть здесь Макаревича, ДДТ, Земфиру, которая открыто поддержала Украину, с удовольствием посещу концерт BG".

Напомним, 21 августа администрация ночного клуба "Ибица" запланировала в Одессе сольный концерт российского рэпера Тимати. И это не первый случай, когда клуб приглашает исполнителей, приезд которых провоцирует протесты общественности города.


 

Источник:   Дело
Тэги:  концерт, одесса, тимати, саакашвили
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день