24.07.2015  16:56   Лилия Ангорская

В милиции не могут доказать вину того, кто обстреливал маршрутки в Харькове

Правоохранители не задержали злоумышленника, который вечером 25 июня обстрелял из травматического оружия две маршрутки. Проблема заключается в том, что в милиции не могут доказать, что стрельбу открыли из определенной машины.


Городской Дозор
В стекле - следы от пуль

Об этом сообщил журналистам на брифинге начальник облуправления милиции Анатолий Дмитриев.

«Недостаточно доказательств, чтобы доказать, что это была та самая машина. Там две машины было. Мы понимаем, какая машина, но по нашему законодательству доказать очень сложно», - заявил Дмитриев и добавил, что владельцы автомобилей уже допрошены.

Напомним, что около пяти вечера в районе магазина «У Хомы» на улице Чкалова, 35 обстреляли маршрутку №240. Пострадал пассажир - ему порезало руку осколками разбившегося от пули стекла.

Примерно через двадцать минут огонь открыли на улице Героев Труда по 272-й маршрутке. К счастью, никто не пострадал. По информации одной из пассажирок, злоумышленник был на джипе бежевого цвета, на вид ему 30 лет, волосы каштанового цвета.

А пассажирка маршрутки №240 рассказала, что стрелявший ехал на Lexus  черного цвета, первые три цифры – 666. Огонь открыл мужчина, который сидел на пассажирском сидении, с ним еще был водитель.


В милиции сообщили, что по городу объявлен план-перехват, а действия злоумышленника квалифицировали по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители заявили, что разыскивают очевидцев и просят предоставить данные видеорегистратов с машин, проезжавших мимо во время инцидента.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день