23.07.2015  13:00   

Вербовщика в террористическую группировку «Призрак» задержали на Харьковщине (ФОТО)

Вербовщика террористической группировки «Призрак» задержали в Харьковской области.


// СБУ
СБУ задержала вербовщиков террористов «ЛНР»

Находясь в Алчевске Луганской области, злоумышленник вошел в состав незаконного вооруженного формирования «Призрак» и принимал активное участие в боевых действиях против украинской власти.

Также террорист наладил контакт с командиром одного из подразделений группировки, гражданином Российской Федерации по кличке «Талиб» и выполнял его задачи по вербовке боевиков на территории Харьковщины.

В начале июля злоумышленник завербовал местного жителя для участия в деятельности террористической группировки. При этом «новичку» были предоставлены контакты «Талиба», маршруты проезда до Алчевска, а также проведен инструктаж по правилам поведения среди боевиков. Впоследствии он присоединился к активному поиску новых террористов.

Обоих граждан Украины, 1972 и 1973 года рождения, задержали. Во время обысков у злоумышленников изъяты две гранаты РГД-5, гранату Ф-1, патроны калибра 5,45 мм, электронные носители информации.

\



Открыты уголовные производства по ст. 258-3 (создание террористической группы) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Источник:   СБУ
Тэги:  сбу, терроризм, харьков, лнр
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день