21.07.2015  08:25   Павел Козаченко

В харьковском магазине пытались убить продавщицу

В Харькове мужчина напал на продавщицу.


В харьковском магазине пытались убить продавщицу

Сотрудники Фрунзенского райотдела милиции разоблачили в совершении этого преступления 31-летнего ранее судимого жителя пригорода.

Как сообщили в ЦОС ГУМВД Украина в Харьковской области, злоумышленник пробрался в торговое помещение через незапертую дверь. Вытащив из кассы около 1000 гривен, мужчина составил себе «продуктовую корзину» из 3-х пакетов водочных изделий и продуктов питания. Именно в это время его заметила и попыталась остановить продавщица. Во время схватки мужчина накинул веревку на шею 52-летней женщине и начал душить. Перед тем как потерять сознание, она все же успела нажать «тревожную кнопку», которой оборудован магазин.
Когда жертва упала без чувств, мужчина оставил тяжелые пакеты и скрылся с места происшествия.

Вскоре правонарушителя задержали сотрудники уголовного розыска Фрунзенского района. Выяснилось, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой определяет наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

К задержанному избрана мера пресечения в виде ареста, он находится в следственном изоляторе.

Следственные действия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день