17.07.2015  13:44   

Депутаты поддержали законопроект Порошенко о штрафах за ввоз товаров в зону АТО

Верховная Рада приняла в целом законопроект, вводящий штрафы за незаконное премещение товаров в зоне АТО.


Депутаты поддержали законопроект Порошенко о штрафах за ввоз товаров в зону АТО

За законопроект № 2109 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции» (автор – Президент Украины Петр Порошенко) проголосовали 250 нардепов при 226 минимально необходимых.

Согласно законопроекту, в Кодексе об административных правонарушениях появится новая статья. В соответствии с ней нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции тянет тянула за собой наложение штрафа на лиц, перемещающих такие товары, в размере от 10 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией таких товаров (от 170 до 1700 грн).

За второе такое нарушение в течение года налагается штраф в размере от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией таких товаров (от 1700 до 3400 грн).

Также в законопроекте уточняется, что перемещение товаров в район или из района проведения АТО осуществляется в порядке, который устанавливает Кабмин.
 

Источник:   РБК-Украина, Эспрессо-ТВ
Тэги:  штраф, рада, закон, ато
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день