25.06.2015  19:03   

Активные харьковчане соберутся на урбанистический фестиваль

I Харьковский урбанистический фестиваль «Городские преобразования» пройдет 28-29 июня в Харькове.


Активные харьковчане соберутся на урбанистический фестиваль

Как сообщили организаторы, урбанистический фестиваль – это мероприятие, на котором собираются активные жители, организации и сообщества, заинтересованные в развитии города. Они представляют свои результаты, обмениваются опытом, формируют свои предложения городу, а также совместно ищут ответы на актуальные вопросы.

Это общегородское мероприятие, в рамках которого на протяжении двух дней будут проходить лекции, презентации инициатив и предложений для преобразования города, воркшоп и ярмарка микровозможностей. Фестиваль направлен на популяризацию урбанистических подходов, демонстрации методов и опыта участия жителей в городских преобразованиях.

Фестиваль состоит из трех основных частей: лекционно-презентационный блок, ярмарка микровозможностей (уличные игры, уличная музыка, площадка урбанистического садоводства, мастерская по изготовлению уличной мебели, буккроссинг, презентациия велосипедной концепции Харькова и др.), а также воркшоп «Харьков – завтра»  (рабочий семинар, который будет посвящен созданию комплексной концепции развития города).

Кроме того, во время фестиваля пройдут показы фильмов от «Фестиваля кино и урбанистики 86». Завершится все вечеринкой.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на официальной странице фестиваля в социальных сетях.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день