09.06.2015  13:23   

Топаз останется в СИЗО еще на два месяца

Мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении антимайдановца Игоря Кромского, известного по прозвищу «Топаз», продлена на 60 дней (до 13 августа).


//vk.com/livekharkov
Топаз останется в СИЗО еще на два месяца

Соответствующее решение огласил в 9 июня судья Киевского районного суда Харькова. Оно было принято, учитывая возможное влияние на свидетелей, тяжесть наказания, в котором обвиняется Кромской.

Как сообщалось, харьковчанин Игнат Кромской был участником охраны Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. Стал известен по позывному "Топаз" после появления в сети Интернет видео, снятого в лагере "Антимайдана". Съемка обрывается после того, как на автора видео нападают "титушки" и он несколько раз взывает о помощи к сопровождающему его И.Кромскому: "Топаз, дай команду!".

Игнат Кромской был задержан 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации 1 марта.

Крамскому вменяют статьи по трем эпизодам: призывы к нарушению территориальной целостности Украины (интервью Лайфньюзу); участие в массовых беспорядках при мартовском штурме ХОГА; угон машины Mazda 6 и избиение проукраинского активиста Емельянова.

Кроме того, облсовет и Госпром заявили гражданские иски о возмещении ущерба к Кромскому на общую сумму 875 тыс.грн.

Следующее заседание суда состоится 22 июня.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день