03.06.2015  17:24   

Неплатежеспособный «Кредитпромбанк» ликвидируется

Национальный банк, продолжая начатую процедуру вывода с рынка неплатежеспособного ПАО «Кредитпромбанк», 2 июня 2015 года принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации этого банка.


// rbcua.com
Нацбанк ликвидирует «Кредитпромбанк»

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

«В связи с допущением банком уменьшения на пять и более процентов значения норматива краткосрочной ликвидности ниже минимального значения дважды в течение января 2015 года, нарушения банковского законодательства и нормативно-правовых актов НБУ, наличии угрозы интересам вкладчиков и других кредиторов, этот банк был отнесены к категории проблемных», - говорится в сообщении.

Как отмечается, после отнесения ПАО «Кредитпромбанк» к категории проблемных произошло значительное ухудшение показателей его деятельности. Кроме того, банком не был предоставлен в установленный срок доработанный план финансового оздоровления с учетом существенного ухудшения финансового состояния.

Владельцем существенного участия не были приняты меры для предотвращения наступления неплатежеспособности банка, сообщается на сайте регулятора.

Напомним, 2 марта 2015 года правление Нацбанка Украины приняло постановление об отнесении АО «Дельта банк», ПАО «Кредитпромбанк» и ПАО «Омега банк» к категории неплатежеспособных. Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц ввела в банк временную администрацию по 03.03.2015 до 02.06.2015.

 

Источник:   НБУ
Тэги:  кредитпромбанк, ликвидация
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день