02.06.2015  17:52   

Харьковчане часто пользуются мобильным приложением «Активный харьковчанин»

В частности, приложение «Активный харьковчанин» уже установили и зарегистрировались две тысячи человек. Только за май они внесли больше тысячи предложений. Итоги голосование за этот месяц уже подведены.


valtek.com.ua
Первое место – введении электронной очереди в паспортном столе и в отделе виз и регистрации миграционной службы

Самое большое количество голосов набрало предложение о введении электронной очереди в паспортном столе и в отделе виз и регистрации миграционной службы. Так же предлагают эту очередь ввести и в посольствах, консульствах многих стран при подача документов на визу. За это предложение проголосовали 230 человек, 13 против и 11 не определились.

На втором месте – предложение создать программу приема фотожалоб на различные нарушения с помощью мобильных. Например, для фиксации неправильной парковки, разбитых дорог, домов. Так же здесь харьковчане предлагают сообщать о нарушениях правил пожарной безопасности, просроченных медикаментов, продуктов, незаконной деятельности игровых автоматов. И все эти нарушения направлять в соответствующие органы. За -221 голос, 10-против, 12 – не определились.

Третье место – нелегальная торговля в метро. Харьковчане предлагают убрать такие точки, оборудовать специальные места. При этом горожане просят не допускать оплаты торговцами так называемых «местовых» милиционерами. За -215, 17 – против, 16 – не определились.

Четвертое место – оборудовать трамваи и троллейбусы видеорегистраторами, чтобы не возникали спорные моменты в случае ДТП. 196 – за, 18 – против, 21 – не определился.

Пятое место – увеличить количество парковок в спальных районах. 185 – за, 24 – против, 24 – не определились.

«Все эти предложения, как вы видите, и трудоемкие и дорогие, поэтому они все на этой неделе будут переданы Харьковскому городскому голове и я думаю, что он даст поручения проработать, подсчитать, подумать, потому что тут и не только от нас, а и сотрудничество с милицией, и сотрудничество с частными перевозчиками»,- отметил начальник Департамента информации и связи с общественностью Юрий Сидоренко. Также чиновник отметил, что благодаря приложению «Активный харьковчанин» удается держать связь с харьковчанами, знать их проблемы и пожелания.

Жители Харькова и в дальнейшем могут пользоваться мобильным приложением и оставлять там свои предложения. А так же выбирать лучшие и голосовать за них. Приложение «Активный харьковчанин» можно загрузить на мобильный телефон с операционной системой Android.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день