23.05.2015  14:40   

Декларацию Генассамблеи, принятую в Харькове, направят в ООН (Документ)

Декларацию Генеральной Ассамблеи Ассоциации городов-обладателей Приза Европы приняли сегодня, 23 мая, на заседании Генеральной Ассамблеи Ассоциации городов-обладателей Приза Европы в Харькове.


// vk.com
В Харькове принята декларация Генассамблеи, которую направят в ООН

Заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов поблагодарил участников Генеральной Ассамблеи за продуктивную работу и поздравил с принятием декларации. Он отметил, что Харьков нацелен на плодотворную работу и дальнейшее развитие международных отношений.

Согласно декларации, представители муниципалитетов Альтеттинга, Нюрнберга (оба – Федеративная Республика Германия), Анкары (Турецкая Республика), Бурсы (Турецкая Республика), города Гдыня (Республика Польша), города Клайпеда (Литовская Республика), а также Харькова договорились обмениваться делегациями и информацией во всех сферах жизнедеятельности городов.

Руководители европейских городов, обсудив тему «Роль международного межмуниципального партнерства в работе местной власти», приняли решение придавать особое значение обмену опытом и лучшими практиками с зарубежными партнерами в экономической, социальной и культурной сферах, вопросах инфраструктурного развития городов, спорта, туризма, образования и науки. Кроме того, договорились проводить совместные семинары, научно-практические конференции и выставки, а также поощрять обмены учеными, исследователями, специалистами и стажерами.

Отметим, что декларация Генеральной Ассамблеи будет направлена Харьковским городским советом в Совет Европы и Совет по экономике и социальным вопросам Организации Объединенных Наций. Следующее заседание Президиума ассоциации пройдет в городе Бурса в 2015 году, а заседание Генеральной Ассамблеи и молодежного комитета - в городе Клайпеда в 2016 году. Города Харьков, Альтеттинг, Анкара, Бурса, Дармштадт, Клайпеда, Мюльхайм на Руре и Ченстохова избраны в Президиум ассоциации. Харьков стал председателем ассоциации, а польский город Ченстохова - заместителем председателя ассоциации на 2015-2016 годы.

Полный текст декларации

Напомним, заседание Генеральной Ассамблеи Ассоциации городов-обладателей Приза Европы проходит сегодня, 23 мая, в большом зале Харьковского городского совета. На нем собрались представители шести городов: Анкара (Турция), Альтеттинг и Нюрнберг (Германия), Бурса (Турция), Гдыня (Польша) и Клайпеда (Литва).

На заседании Генеральной Ассамблеи Ассоциации городов-обладателей Приза Европы Харьковский городской голова Геннадий Кернес единогласно избран президентом Ассоциации на 2015-2016 годы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день